Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Dekanats

Dr. Yasmin Bayer - Leitung Studiendekanat, Studiengangskoordinatorin Humanmedizin
D7, 1. Stock - Raum 006

Tel. 0931 - 201 - 55221
Bayer_y@ukw.de


Claudia Borde - Sekretariat Dekan, Habilitationen, apl.- Professuren,
Berufungsverfahren (W3)
D7, EG

Tel. 0931 - 201 - 55201
Borde_C@ukw.de


Sibylle Brückner - Projektkoordinatorin Mentoring Med, Referntin der Frauenbeauftragten
D7, 2. Stock - Raum 252

Tel. 0931 - 201 - 53850
E_Brueckn_S1@ukw.de


Hüsniye Ergün - KOMPASS - Tutoren- und Mentorenprogramm
D-7, 1. Stock - Raum 1.007

Sprechzeiten:

  • Montag: 14:00 Uhr - 16:00 Uhr
  • Dienstag: 10:00 Uhr - 12:00 Uhr


Tel. 0931 - 201 - 55231
E_Erguen_H@ukw.de


Claudia Grünewald - Assistenz der Studiendekanatsleitung
D7, 1. Stock - Raum 009

Tel. 0931 - 201 - 55207
Gruenewald_C@ukw.de


Dr. Eva-Kathrin Hennel - Leitung Lehrklinik

D5, 1. Stock - Raum 013
Tel. 0931 - 201 - 53845

Hennel_E@ukw.de


Ellen Höhl - Studiendekanat, klinischer Abschnitt, Leistungsbescheinigungen BAföG
D7, 1. Stock - Raum 005

Tel. 0931 - 201 - 55225
Hoehl_E@ukw.de


Prof. Dr. Michael Kuhn - Referent des Dekans
D7, EG

Tel. 0931 - 201 - 55202
Kuhn_M2@ukw.de


Simone Mahler - Lehrklinikverwaltung 
D5, 1. Stock - Raum 012

Tel. 0931 - 201 - 53844
Mahler_S1@ukw.de


Margit Mewis - Promotionen
D6, 1. Stock - Raum 008

Sprechzeiten vor Ort: 

  • Mo - Fr   09.00 Uhr - 12.00 Uhr

Telefonische Beratung Mo - Do 13:00 Uhr - 14:00 Uhr unter: 0931 - 201 - 55228
Mewis_M@ukw.de


Natalie Miltenberger - Projektassistenz
D6, 1. Stock - Raum 008

Tel. 0931 - 201 - 55227
Miltenberg_N@ukw.de


Barbara Moll - Beratung Studium/Praktikum im Ausland, Fördermöglichkeiten

D7, 1. Stock - Raum 008

Tel. 0931 - 201 - 55224
Moll_B@ukw.de


Christoph Müller - Lehrkoordination Allgemeinmedizin - Studiendekanat
D7, 1. Stock - Raum 007

Tel. 0931 - 201 - 55230
Mueller_C9@ukw.de


Melanie Müller - Studiendekanat, Vorklinik, Praktisches Jahr
D7, 1. Stock - Raum 005

Tel. 0931 - 201 - 55226
Mueller_M15@ukw.de


Dr. Martina Peter-Kern - Lehrkoordination Kinderheilkunde
D7, 1. Stock

Tel. 0931 - 201 - 27870
Peter_M2@ukw.de


Thomas Schmitt - Leiter der Fachbereichsverwaltung, Berufungsverfahren (W2), Haushalt, Personal

D7, EG

Tel. 0931 - 201 - 55203
Schmitt_T@ukw.de


Horst Schubert - Versand, Vorbereitung Habilitationsverfahren
D7, EG

Tel. 0931 - 201 - 55204
Schubert_H@ukw.de


Birgit Weigand - Lehrklinik
D5, 1. Stock - Raum 014

Tel. 0931 - 201 - 53853
Weigand_B@ukw.de


Dr. Astrid Weingart - Lehrkoordination E-Learning - Studiendekanat
D7, 1. Stock - Raum 007

Tel. 0931 - 201 - 55229
E_Weingart_A@ukw.de



Postadresse:

Medizinische Fakultät
Julius-Maximilians-Universität Würzburg
Josef-Schneider-Str. 2 - Haus D7
97080 Würzburg

Fax: 0931 - 201 - 55205