Dekan

Prof. Dr. med. Matthias Frosch

Sekretariat: Frau C. Borde
Sprechzeiten: Mo - Fr von 09.00 - 12.00 Uhr
Tel. 0931 - 201 - 55201
Borde_C@ukw.de

Prodekan

Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Alexander Kübler

Vertreter des Dekans; zahnmedizinische Lehre und Forschung

Sprechstunde nach Vereinbarung
mkg@mail.uni-wuerzburg.de


Prodekan

Prof. Dr. med. Jürgen Deckert

Internationale Angelegenheiten

Sprechstunde nach Vereinbarung

Deckert_J@ukw.de

 

Prodekan

Prof. Dr. med. Maximilian Rudert

Habilitationen

Sprechstunde nach Vereinbarung
m-rudert.klh@uni-wuerzburg.de

 

Prodekanin

Prof. Dr. med. Stefanie Hahner

Nachwuchs- und Frauenförderung

Sprechstunde nach Vereinbarung
Hahner_S@ukw.de

 

Prodekan

Prof. Dr. med. Peter Heuschmann

Klinische Studien und Promotionen

Sprechstunde nach Vereinbarung
peter.heuschmann@uni-wuerzburg.de

 

Prodekan

Prof. Dr. rer. nat. Bernhard Nieswandt

Forschung und Forschungsinfrastruktur

Sprechstunde nach Vereinbarung
Nieswandt_B@ukw.de

 

Studiendekan Humanmedizin

Prof. Dr. med. Christoph-Thomas Germer

          (Amtszeit: ab 01.01.2014)

Sprechstunde nach tel. Vereinbarung
Tel. 0931 - 201 - 55225
Germer_C@ukw.de

Studiendekan B.Sc./M.Sc. Studiengänge in der Medizin

Prof. Dr. med. Manfred Gessler

          (Amtszeit: 01.10.2014-30.09.2017)

Sprechstunde nach Vereinbarung
gessler@biozentrum.uni-wuerzburg.de

Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. med. Georg Ertl

Ertl_G@ukw.de

Kaufmännische Direktorin

Frau Anja Simon

Simon_A@ukw.de